Вот выписка из обласной больнице скажите могу ли я отстоять права на категорию В так как окулист наш не верит

вот выписка из обласной больнице скажите могу ли я отстоять права на категорию В так как окулист наш не верит и ставит Б-3, и заставляют ложится в стационар с подозрением на глаукому, но скорее всего она не подтвердится а по остроте зрения я хочу уже получить В так как должно подходить под статью 35 с корекциией, как отстоять свои права и уже на основании этого документа получить категорию В, потому что военкомат и местный окулист не верят и постоянно перепроверяют и отправляют на дополнительные обследования и контрольные методы скажите это законно у них оспаривать обласное заключения и постоянно меня перепроверять, или я уже имею право на категорию В

  • photo_2024-03-07_11-33-52
    .jpg
, Виталий, Луганск
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

В первую очередь Вам необходимо пройти комиссию до конца, в том числе стационарные исследования. По ее окончании и вынесения Вам категории годности, согласно п. 2 ст. 25, п. 6 ст. 61 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», п. 8 «Положения о военно-врачебной экспертизе», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 № 565, у Вас, как у гражданина, не согласного с результатом медицинского освидетельствования, появляется право на производство независимой военно-врачебной экспертизы.

Кроме того, в соответствии с ч. 7 ст. 29 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд.