Здравствуйте мне угрожали избили, сломали ребро, нецензурно выражались, что будет обидчику?

, Елена, г. Иркутск
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Обратитесь с заявлением в полицию, а также в больницу. По окончании Вашего лечения полиция направит документы на судебно-медицинскую экспертизу (СМЭ). По результатам СМЭ будет определен причиненный вред Вашему здоровью. Далее полиция квалифицирует действия злоумышленников. В зависимости от причиненного вреда здоровью, это могут быть статьи 116, 115, 112 УК РФ. Все зависит от мотива, способа совершения и чем были причинены телесные повреждения (руками-ногами или каким-либо предметом)