Иди обязательно восстанавливать по месту прописки?

Можно ли восстановить утраченный паспорт, в подразделении по месту где я живу,? Иди обязательно восстанавливать по месту прописки?

Уточнение от клиента
То есть я могу пойти в любую миграционную службу и подать заявление об утрате паспорта там?
, Юля Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Я полагаю, вы можете его восстанавливать и где вы живете, просто время оформления значительно увеличится

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Да.но по утере нужно обращаться еще и в полицию

статья по ссылке

https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10983103