Добрый день Подскажите пожалуйста я юр лицо могу я заключить со сторонней организацией договор возмездного оказания услуг по предоставлению услуг БДД инспектора

Добрый день

Подскажите пожалуйста я юр лицо могу я заключить со сторонней организацией договор возмездного оказания услуг по предоставлению услуг БДД инспектора

, Алексей Владимирович Филиппов, г. Уфа
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Алексей Владимирович, добрый день.

Если вы юридическое лицо, которое осуществляет деятельность по грузоперевозкам, то  должны иметь в штате специалиста по БДД (п. 2 ст. 20 ФЗ «О безопасности дорожного движения»).

Специалист должен быть, даже если в организации всего одна машина, или весь транспорт взят в аренду.

Если такого специалиста нет, то возможен аутсорсинг безопасности дорожного движения на основании договора.