Здравствуйте Я мать одиночка двоих деток в графе отцовства прочерк Работаю с 4.12.2023 года официально зп 10.000 3 числа надо было придливать единное пособие и вот что пришло

Здравствуйте

Я мать одиночка двоих деток в графе отцовства прочерк

Работаю с 4.12.2023 года официально зп 10.000

3 числа надо было придливать единное пособие и вот что пришло

  • IMG_20240305_191229
    .jpg
, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вы никакого конкретного вопроса не задали. Между тем раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие подробного изучения фактических обстоятельств (формат консультации «вопрос- ответ»).

Сформулируйте свой вопрос — получите ответ. Обратите, пожалуйста, внимание, что опция изучения документов — отдельная платная опция в платных же вопросах.

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте меня зовут Елена! Я мать одиночка 2 их деток брак не заключался скажите пжл вот у меня зарегестрировано ИП счёт закрыла но ликвидировала задолженность по налогу капает. 3 числа нужно было продлить детские пособия и пришло уведомления что моё заявление на доработке нужно принести документы о декларации ИП а он у меня даже не существовал по сути просто ИП зарегестрировано на меня счёт закрыт разве из за ИП я не смогу получать детские в первые такое

Если Вы были зарегистрированы как ИП в расчетном периоде, который применяется для назначения пособия, следовательно, Вы обязаны сдавать отчетность, платить налоги и взносы в соответствии с выбранной Вами системой налогообложения и предоставить сведения о доходах в СФР. Также Вы вправе предоставить сведения о расходах и подтверждающие документы. При отсутствии доходов нужно подать «нулевую отчетность» в ФНС. Но при нулевом доходе в пособии может быть отказано, если нет уважительных причин, указанных в законе, для неполучения доходов.