Как получить справку об отказе гражданства другой страны, уже являюсь гражданином России

, Ксения, г. Иркутск
Рауль Хыдыров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Вы можете получить справку об отсутствии гражданства другого иностранного государства в МВД, путем заполнения заявления, либо через обращение в консульство страны, паспорт которой у вас был до начала вступления в гражданство Российской Федерации.
Образец заявления и сроки предоставления услуг должны быть регламентированы непосредственно на сайтах консульства и в территориальном отделе МВД.