Как оформить дарственную на доли квартиры, если даритель и принимающий находятся в разных городах?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира разделена на доли и дарится одна из долей?

Кто находится в месте нахождения доли — даритель или одаряемый?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Квартира поделена на 4 доли, 2 находятся у одного человека, еще по одной у 2их. Последние хотим подарить 3му человеку.В квартире даритель

1. Обязательно требуется нотариус.

2. Подойдет любой нотариус в той области (крае, республике), на территории которой находится квартира.

3. Если одаряемый далеко, он может выдать доверенность на любое лицо 18+. Оформить доверенность можно через нотариуса в своем городе.