У меня был гараж, я женился и в период брака его приватизировал, теперь хочу его подарить родному брату, нужно ли разрешение от супруги на дарения?

У меня был гараж, я женился и в период брака его приватизировал ,теперь хочу его подарить родному брату, нужно ли разрешение от супруги на дарения?

, Олег, г. Снежинск
Валерия Мошик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Да, вам необходимо согласие супруги.Так как для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Статья 35. Семейного Кодекса РФ