Добрый день, я работаю в МВД у меня отпуск должен быть 60 суток а руководитель дает 40 дней

Добрый день, я работаю в МВД у меня отпуск должен быть 60 суток а руководитель дает 40 дней. 3 года подряд! Мативирует тем что работать не кому

, Иван, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, п. 6, п.7 статьи 56 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ

В исключительных случаях, когда отсутствие сотрудника органов внутренних дел на службе в органах внутренних дел влечет за собой невозможность надлежащего осуществления федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальным органом, подразделением функций, установленных законодательством Российской Федерации, определенный графиком срок предоставления отпуска может быть по согласованию с сотрудником перенесен приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.

Часть основного отпуска сотрудника органов внутренних дел, превышающая 30 календарных дней, может быть по его желанию заменена денежной компенсацией в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Таким образом, служба есть служба, у Вас есть право на перенос отпуска или получения компенсации за календарные дни отпуска, превышающие 30 календарных дней.

Доброго Вам дня