Хочу выписать его, может ли он притендова на раздел имущества?

Здравствуйте, вопрос такой. Мы с мужем в разводе 10 лет, но он до сих пор прописан в квартире купленной в браке. Хочу выписать его, может ли он притендова на раздел имущества? У нас общий ребенок, и большую часть суммы на покупку жилья внесла я.

, Лилия, г. Псков
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

Поскольку квартира была куплена в период брака, то она относится к общему имуществу супругов, независимо от того, что брак расторгнут и раздела имущества не было. Он вправе и сейчас требовать раздела общего имущества. В связи с этим выписать Вы его не сможете.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».