Написать иск о признании утраты права пользования жилым помещением бывшей жены

Написать иск о признании утраты права пользования жилым помещением бывшей жены. Определение места жительства несовершеннолетних детей

, Алексей Рекутин, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Действующим жилищным законодательством предусмотрены особенности рассмотрения дел в отношении бывших членов семьи собственника по спорам о праве пользования жилым помещением, находящемся в собственности.

В соответствии с частью 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи этого жилого помещения не сохраняется, если это не установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи. При отсутствии такого соглашения бывшие члены семьи собственника утрачивают право пользования жилым помещением  (ч.1 ст. 35 ЖК РФ).

Для написания исков, Вы можете обратиться в мой чат.