Комната досталась мне, после размена квартиры моей мамы.В комнате зарегистрированы я и сын от первого

Комната досталась мне,после размена квартиры моей мамы.В комнате зарегистрированы я и сын от первого брака.Регистрация с 1998г.В 2001 году,бывшая супруга,попросилась пожить в комнате.Я к тому времени,проживал в другом месте.Так как,она является матерью моего ребёнка,разрешил.Попросила не нарушать психику сына,так как она вышла за муж и у ребёнка новый папа.Договорились что коммуналку оплачивает она.Наступил 2024 год.При попытке регистрации,на онлайн голосование,через гос услуги,система выдала отказ.Позвонил на избирательный участок,где мне сообщили,что я от них уехал.У меня ИП зарегистрировано по адресу моей регистрации.Меня выписали по решению суда,о котором я даже не имел представления.Не повесток,не решения даже не видел.

, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Необходимо знать больше информации по Вашему делу. В частности, собственности комната или по договору социального найма. Прописалась ли бывшая супруга в комнату или нет.

В любом случае надо обжаловать решение суда, на основании которого Вас сняли с регистрационного учета в комнате по месту жительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».