Как доказать, что алименты выплачиваемые отцом тратиться не по назначению, на другого ребенка Можно ли на это как-то повлиять?

Как доказать,что алименты выплачиваемые отцом тратиться не по назначению, на другого ребенка

Можно ли на это как-то повлиять?

, Александра, г. Москва
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст 60 СК РФ " Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей,вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках."

К сожалению, отчитываться супруга не должна, но обязанность распоряжаться алиментными платежами только в отношении ребенка.

Если у вас нет прямых доказательств, о том, что супруга тратит денежные средства на иное, а также она не предоставляет документы подтверждающие, что алиментные платежи расходуются в интересах ребенка. Вы вправе обратится в суд с изменением порядка выплаты алиментов.