Узнать какую сумму придётся отдать за неотработанное целевое обучение

, Владимир, г. Новосибирск
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования»

Гражданин в случае неисполнения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по обучению и (или) осуществлению трудовой деятельности обязан возместить заказчику в полном объеме расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

 Размер расходов, связанных с предоставлением мер поддержки, рассчитывается на дату осуществления соответствующих затрат на соответствующей территории (без применения ключевых ставок Центрального банка Российской Федерации).

Т.е. если, вы вышли на работу, но до конца срок не отработали, вам необходимо произвести возмещение пропорционально отработанному времени.