Имеет ли она право зайти на мой участок и забрать её?

На моём земельном участке стоит лодкас мотором моего брата, находящегося на СВО.По документам лодка оформлена на его жену.Она хочет её продать.Имеет ли она право зайти на мой участок и забрать её?

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Да, имеет, собственник вправе сам принимать решения относительно распоряжения своей собственностью и требовать защиты от любых нарушений его права собственности. Если Вы будете препятствовать получению ею доступа к своему имуществу, спор должен быть рассмотрен в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Екатеринбург
Но лодка была приобретена в браке, значит она является общей, а брат на войне

В таком случае предполагается, что она действует с согласия мужа, если он не заявил об обратном.