У мужа в собственности есть квартира, в которую вложен материнской капитал за его детей от первого брака

Добрый день, мужу одобряют семейную ипотеку на строительство дома только если я подпишу брачный договор, в котором в случае развода отказываюсь от доли в доме. У мужа в собственности есть квартира, в которую вложен материнской капитал за его детей от первого брака. Могу ли я в брачном договоре указать, что при разводе я и наша общая дочь получим доли от этой квартиры?

, Алина, г. Учалы
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Это можно указать, но не в брачном договоре, а в отдельном договоре, например, в предварительном договоре дарения супругом своей доли в той квартире Вам и дочери.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».