Здравствуйте, выплачиваю по возможности деньги пострадавшему, отчисления ему идут но пристов звонит и приглашает на беседу по поводу выплат как быть в этой ситуации?

Здравствуйте, выплачиваю по возможности деньги пострадавшему , отчисления ему идут но пристов звонит и приглашает на беседу по поводу выплат как быть в этой ситуации?

, Иван, г. Иркутск
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Иван. Пристав вправе вызывать Вас для выяснения вопросов о наличии у Вас имущества и денежных средств необходимых для погашения задолженности. Рекомендую подойти на прием и в случае отсутствия у Вас денежных средств и имущества необходимых для погашения долга заявить об этом приставу. Если у Вас ничего нет, то пристав не сможет, что-либо в отношении Вас предпринять. В целом по закону в случае отсутствия у Вас имущества, зарплаты и денежных средств на счетах пристав должен окончить исполнительное производство без исполнения.

Заранее спасибо за положительный отзыв.