Или опека в этом деле не поможет?

Квартира куплена за мат.кап,дом признан аварийным.Опека может посодействовать в скором получении жилья?Или опека в этом деле не поможет?

, Вероника, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Опека может посодействовать в скором получении жилья? Или опека в этом деле не поможет?

 Опека в данном деле не поможет, если есть нарушения в сроках получения жилья, то я бы советовала писать обращение в прокуратуру Вашего города.

Если многоквартирный дом, признанный аварийным и подлежащим сносу, не включен в адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, жилищные права собственника жилого помещения в таком доме обеспечиваются в порядке, предусмотренном статьей 32 ЖК РФ, т.е. путем выкупа изымаемого жилого помещения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна