Били подача заявления для установления родства?

Добрый вечер!При вступлении в наследство,в свидетельство о рождении оказалось неправильным вписано имя матери.Свидетельство выданно на Украине.Какой алгоритм действия:А)подача заявления в суд об внесении изменения в свидетельство о рождении.но исправление или отказ ЗАГСА на УКРАИНЕ на данном этапе получить невозможно.Б)или подача заявления для установления родства?

, Cветлана, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте! думаю легче будет установить факт родственных отношений через суд.

В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

По правилам сайта, консультации и подготовка документов осуществляются на платной основе.

Всего доброго!