Скажите пожалуста я инвалид 2 группы какаю я сумму алиментов должен платить своему ребенку

Скажите пожалуста я инвалид 2 группы какаю я сумму алиментов должен платить своему ребенку.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

25% от пенсии по инвалидности. Размер алиментов может быть уменьшен в связи с материальным положением, инвалидностью (ст. 81, 119 СК РФ)

С уважением,