Я рассчитывал листовки за партию ЛДПР и немного выкинул сейчас

Я рассчитывал листовки за партию ЛДПР и немного выкинул , сейчас мне говорят , что это за гос деньги и говорят , что у меня будет штраф , заставляют ехать во Владимир к ним в здание

, Александр,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если Вы это делали по условиям договора с партией и был заключён какой-то договор, то ответственность за нарушение исполнения своих обязанностей по договору предусмотрена законом или договором, всё должно быть указано в договоре, статья 309 ГК РФ требует исполнения договора согласно его условиям. Никакого административного штрафа в таком случае быть не должно. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр
Клиент
Договора не какого не было , там работает друг и попросил помоч , просто так . Сейчас говорит , что это гос деньги и я должен буду выплатить штраф, так как по камерам увидели , что я их выбросил , так ли это? Заранее спасибо

Я думаю, что у друга удержат часть денег, штрафа не должно быть.

В КоАП РФ есть такая статья:

Статья 5.14. Умышленное уничтожение или повреждение агитационного материала либо информационного материала, относящегося к выборам, референдуму, общероссийскому голосованию

Умышленное уничтожение или повреждение информационного материала, относящегося к выборам, референдуму, общероссийскому голосованию, либо агитационного материала, размещенного в соответствии с законом, вывешенного на здании, сооружении или ином объекте в период избирательной кампании, кампании референдума или в период подготовки и проведения общероссийского голосования, либо нанесение надписей или изображений на такой материал -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Но в ней речь идёт об уже размещённой агитационной продукции, вывешенной где-то, а не той, что ещё в работе.