У меня такой вопрос, у нас одна девушка с января занимается ватсап лотерей каждый день, и просто с людей тянет

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у нас одна девушка с января занимается ватсап лотерей каждый день, и просто с людей тянет деньги , особенно с пенсионеров , а те не чего не понимают , берут по 20 билетов и ждут выигрыша , подскажите пожалуйста это законно и какое может быть названия чтобы это остановить? Спасибо

, Ирина, г. Владивосток
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Да и в налоговую службу (для осуществления деятельности по проведению лотерей необходимы миним лицензия и регистрация хотя бы в качестве ИП)