Нужно ли это сделать перед подачей заявления в загс?

Добрый день .в браке у меня появилась квартира (на деньги отца), у мужа кредиты. Мы решили развестись. Устно мы договорились о том, что после развода муж остается с кредитом, я с квартирой. Как эту договоренность перевести в юридическую плоскость на этапе развода? Нужно ли это сделать перед подачей заявления в загс?

, Елена, г. Москва
Кристина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Рекомендую Вам заключить брачный договор с супругом. Он может быть заключен в любое время в период брака, но подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Изучите главу 8 Семейного кодекса