Возможно решить ситуацию без суда?

Добрый день, возможно ли переписать штраф на другого человека? Владелец автомобиля - мой дедушка, я хотел бы переписать штраф на себя. Дата нарушения 11.03.2023 в 03:19. Возможно решить ситуацию без суда?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Нет такого в законе — «переписать штраф».

У Вас и дедушки не особо много вариантов:

1. дедушка оспаривает штраф, представляя доказательства, что правонарушение совершили Вы, и Вы это признаете, Вас привлекают к адм. ответственности и штраф назначают вам.

2 Дедушка оплачивает штраф и Вы ему компенсируете сумму.

С учетом того, что

Дата нарушения 11.03.2023 в 03:19

 почти наверняка, срок обжалования пропущен, остается вариант 2.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).