В какой момент я могу уволиться с поста директора?

Планирую упрощенную ликвидацию ООО, в котором я являюсь и учредителем, и директором. В какой момент я могу уволиться с поста директора? Хотела устроиться на работу в организацию, но пост директора в трудовой мешает. Хочу максимально быстро уволить себя с поста директора и ликвидировать ненужное ООО. Упрощенная ликвидация длится около 3,5 месяцев, неужели мне столько еще придется быть директором?

, Полина, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Вы, как учредитель, можете назначить ликвидатора.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ

«Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 57. Ликвидация общества

2. Решение общего собрания участников общества о добровольной ликвидации общества и назначении ликвидационной комиссии принимается по предложению совета директоров (наблюдательного совета) общества, исполнительного органа или участника общества.

Общее собрание участников добровольно ликвидируемого общества принимает решение о ликвидации общества и назначении ликвидационной комиссии.

Для более подробной консультации можете обратиться в чат на платной основе.