Добрый день, даст ли опека разрешение на продажу квартиры, если в продаваемой квартире стоит запрет на продажу в связи с долгами

Добрый день, даст ли опека разрешение на продажу квартиры, если в продаваемой квартире стоит запрет на продажу в связи с долгами. Но в предварительном договоре прописан пункт, что на основную сделку выходим со всеми погашенными долгами и закрытыми исполнительными производствами.

, вера, г. Красноярск
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

Опека в большей степени ориентирована на благополучие детей. Чтобы права детей не были нарушены.

Как правило, органы опеки отказываю,

— с правоспособностью объекта или продавца;
— с порчей или отсутствием необходимых документов.

— новое жильё имеет меньшую площадь;
— в новом доме планировка квартир не позволяет выделить ребёнку отдельную комнату;
— слабо развита инфраструктура: школа или детсад находятся в отдалении от дома.