Разрешила пожить отцу в квартире куплено под мат капитал, сейчас хочу что бы он съехал а он не съезжает

Разрешила пожить отцу в квартире куплено под мат капитал,сейчас хочу что бы он съехал а он не съезжает. Что делать?

, Индира, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Индира.

Раз у него нет регистрации, собирайте вещи, выставляйте к его приходу за дверь и меняйте замки. Будет буянить — вызывайте полицию.

Предварительно желательно письменно обратиться с заявлением к своему участковому.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.01.2023) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», ст.5.

Индира
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ