Может ли это быть одним из способов мошенничества?

Меня просят размещать объявления на моем аккаунте Авито за материальную плату, я в свою очередь должен только скидывать контакты продавца, не проводя заключение сделки через свой аккаунт. Может ли это быть одним из способов мошенничества?

, Заха, г. Бодайбо
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Заха!

Да. Это распространенный вид мошенничества. вся проблема в том, что к вам будут предъявлены гражданские иски потерпевших. Учтите это.

И практика постепенно меняется, можете пойти пособником преступника по ст.159 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.