Здравствуйте, я горный мастер, в моих должностных обязанностях нет ни строчки об организации и проведения

Здравствуйте, я горный мастер, в моих должностных обязанностях нет ни строчки об организации и проведения ремонтных работ, но мои начальники постоянно меня заставляют выдавать наряды на ремонтные работы а также огневые эл.газосварщикам. Правы они или нет?

, Николай Останин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Нет, не правы. Если Ваши должнотсные обязанности и положения трудового договора ничего не говорят о возможности выполнения таких функций, то по правилам Трудового Кодекса РФ должны быть внесены соответствующие изменения в оформленные с Вами документы и тогда всё это станет законным — речь может идти о дополнительном соглашении к трудовому договору, например или изменении должностной инструкции. При необходимости можно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Николай Останин
Клиент, г. Москва
Спасибо