Здравствуйте, я мобилизованый обнаружили буллы в лëгких, нужна ли дыхательная недостаточность чтоб списаться по категории Д

, Андрей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Решение будет приниматься на ВВК по правилам статьи 51 расписания болезней — приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, есть такие пояснения о заболеваниях, при которых ставят категорию Д:

хронические заболевания бронхолегочного аппарата и плевры (в том числе хронический бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких, панацинарная (буллезная) эмфизема легких, бронхоэктатическая болезнь), нагноительные заболевания легких с дыхательной (легочной) недостаточностью III степени;

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!