Когда я могу выйти на досрочную пенсию

Мне 55 лет.Работаю санитаркой хирургического отделения поликлиники ( список 2 вредности).В выписке написано что основание для досрочной пенсии 3 года.Спецстаж 6 лет, общий стаж 23 года.Когда я могу выйти на досрочную пенсию.

, Лариса, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для досрочной пенсии по списку 2 женщины могут выйти на пенсию в 53 года при минимальном стаже в 5 лет.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день по закону согласно переходному периуду в 59 лет