На какие статьи можно ссылаться в суде, чтобы иск об удалении кота из квартиры коммунальной квартиры был удовлетворён?

живем в коммуналке. соседский кот заходит ко мне в комнату, рвет обои, запрыгивает на стол. на просьбы урезонить своего кота хозяин не отвечает. также кот заразил мою кошку разными болезнями. кот часто на самовыгуле. также из за него стоит неприятный запах в квартире, так как у него нет лотка. на какие статьи можно ссылаться в суде, чтобы иск об удалении кота из квартиры коммунальной квартиры был удовлетворён?

, Магдалена, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В каждом из субъектов РФ, как правило, действуют свои правила о содержании собак и кошек, устанавливающие обязанности их владельцев. В каком субъекте РФ вы проживаете?