Если куплю автомобиль за наличные и поставлю на учёт на себя, будут ли у приставов ко мне вопросы, увидят ли они это, не будет ли считаться это доходом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть алиментные обязательства на детей,плачу исправно, задолженности нету. Если куплю автомобиль за наличные и поставлю на учёт на себя, будут ли у приставов ко мне вопросы,увидят ли они это, не будет ли считаться это доходом? Заранее спасибо)

, Ислам Гизятчин, г. Уфа
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ислам.

Судебные приставы-исполнители получат информацию из ГИБДД о том, что у вас появился автомобиль. На это имущество (транспортное средство) они могут наложить арест (т.е. Вы не сможете его продать, подарить, заложить), а также это имущество может быть реализовано (продано) в счет уплаты долга по исполнительному листу.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Ислам Гизятчин
Клиент, г. Уфа
Спасибо!)