Необходимо ли проводить тест ДНК или со слов исключат?

Сын не является биологическим отцом, но вписан в свидетельство о рождении добровольно. Мать ребёнка подала на исключение из сведетельстве о рождении ребёнка моего сына и на развод. Необходимо ли проводить тест ДНК или со слов исключат? Может и будет обязан сын за период расставания и до исключения из свидетельства платить алименты на ребёнка и жену (мать не работает в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет)? Благодарю

, Марина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Говорить, что исключат или не исключат противоречит профессиональной этике адвоката (юриста).

Зависит от нюансов дела и внутреннего убеждения судьи.

А также знал ли достоверно, что не приходится биологическим отцом ребёнку.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.