По делу хранения оружия без разрешения и изготовление боеприпасов

Здравствуйте, на моего знакомого завели уголовное дело.

По делу хранения оружия без разрешения и изготовление боеприпасов.

Какое наказание ему грозит?

Что за это может быть?

, Мария, г. Москва
Сергей Агапов
Адвокат, г. Москва

На основании ч. 1 ст. 222 УК РФ за незаконное хранение оружия и боеприпасов предусмотрено наказание виде ограничения свободы, принудительных работ или лишения свободы.

На основании ч. 1 ст. 223 УК РФ за незаконное изготовление оружия предусмотрено наказание в виде лишения свободы.

Вопрос о правовой квалификации действий разрешается в каждой конкретной ситуации с учетом наличия доказательств.

Что касается назначения наказания, то данный вопрос находится в исключительной компетенции суда и разрешается с учетом обстоятельств дела, наличия обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание.