Могут ли собственники 10 процентов обратиться в новую УК с просьбой провести ОСС со всеми необходимыми вопросами

Доброе утро. Дом 15 лет без совета и без председателя. Хочет сменить УК, которая вообще не работает. Могут ли собственники 10 процентов обратиться в новую УК с просьбой провести ОСС со всеми необходимыми вопросами. Как поступить? Не получается с советом дома., жители пассивные.

, Татьяна, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут