Здравствуйте, скажите пожалуйста, у сына категория годности В диагноз умственная отсталость могут ли призвать на военные сборы

Здравствуйте, скажите пожалуйста,у сына категория годности В диагноз умственная отсталость могут ли призвать на военные сборы.

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призыву на военные сборы подлежат те, кто пребывает в запасе.

В — ограничено годен, освобожден от призыва на военную службу, зачислен в запас.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 52, 54)

С уважением,