А если выйграю в Кассации как возвратят?

Суд первой инстанции в качестве обеспечения установил ограничени в рег.действиях с моей недвижимостью, первую и вторую инстанцию проиграл. Обязан вернуть аванс по предДКП. Намерен подать в кассацию. Могут ли арестовать мою недвижимость и будет ли выписан ИЛ ? А если выйграю в Кассации как возвратят?

, Виталий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После завершения апелляциионного рассмотрения решения суда вступило в силу. В связи с чем может быть выдан исполнительный лист и начаты исполнительные действия. Если Вы выиграете в кассации, решение апелляции отменят и отправят дело на новое рассмотрение, по результатам которого Вы выиграете, то исполнительный лист можно будет отменить. Если до отмены листа по нему что-то будет с Вас взыскано, то нужно будет подавать в суд заявление о повороте исполнения судебного акта.