Подавать иск об изменении решения суда или подавать иск об установлении места жительства?

Судом вынесено решение о месте жительста ребёнка с матерью. Спустя год мать решила отдать ребёнка отцу, о чем было поставлено мировое соглашение. Что теперь делать отцу? Подавать иск об изменении решения суда или подавать иск об установлении места жительства?

, Оксана, г. Иркутск
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.
Вы должны обратиться в суд, вынесший решение, с ходатайством об утверждении мирового соглашения. Уже в судебном процессе, суд будет рассматривать данное мировое соглашение.