Здравствуйте открыли магазин разливных напитков в Иркутске

Здравствуйте, открыли магазин разливных напитков в Иркутске в жилом доме, хотим работать до 23:00. Как перевести магазин в общепит?

Как перевести магазин в общепит

, Юлия, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Юлия!  Для организации кафе, в первую очередь, необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ и добавить соответствующий вид деятельности.

      Кроме того, нужно уведомить Роспотребнадзор РФ о начале работы кафе. Для этого необходимо направить соответствующее уведомление (ст.8 Федерального закона от 26.12.2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»).
       Помимо перечисленного, необходимо будет получить заключения СЭС, МЧС и зарегистрироваться в системе ЕГАИС.
      В случае, если Вам необходима более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин