И куда обращаться к нотариусу?

Добрый день. Есть квартира, в ней моя доля 3/4, хотела бы выкупить у другого собственника его доли, у него 1/12, что составляет где то 5кв.м. Возможно ли оформить такую покупку, право на эту часть появилась по наследству. И куда обращаться к нотариусу?

, Ксения, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ксения

Если вторая сторона согласна, то можете. Так как сделка будет с долей, то обращаться надо к нотариусу.

Если не согласна, то можно попытаться в судебном порядке признать его долю незначительной и выкупить принудительно