Есть ли срок исковой давности?

Здравствуйте. Такая ситуация, теща взяла кредит, какое то время платила его(на протяжении какого времени не могу сказать) потом в 2014г ее сбила на смерть машина, кредит был застрахован, в страховую документы отвозили. Сегодня спустя 9 лет втб банк пытается повесить этот кредит на мою жену и ее брата. Законно ли это? Есть ли срок исковой давности?

, Сергей, г. Москва
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

    Здравствуйте! По общему правилу срок исковой давности три года. Нужно ознакомиться с кредитным договором и договором страхования для дальнейших рекомендаций.

    Для составления правовых документов и подробной консультации, Вы можете обратиться в чат, в чате консультации платные.