Если договор будет, пристав оставит меня в покое?

Здравствуйте.Я являюсь должником по ЖКХ.Юрист УК требует от пристава опись моего имущества.Чтобы этого избежать,хочу оформить договор с УК о рассрочке долга.Возможно ли это и могут ли мне отказать?Если договор будет,пристав оставит меня в покое?

, Яна, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Если Вы подпишите мировое соглашение с УК (оно возможно на стадии исполнительного производства), то УК должно отозвать исполнительный лист. Удачи!