Подскажите, как и где мне будет это удобней и проще сделать?

Так получилось, что я до сих пор "зарегистрирован по месту жительства" по двум адресам. В Московской области и во Владимирской. Сам, временно зарегестрирован и проживаю в подмосковном посёлке. В паспорте стоит регистрация в Московской области с 17.12.1992. Я хотел бы снять эту регистрацию и оставить только одну, во Владимирской. Подскажите, как и где мне будет это удобней и проще сделать? Документ подтверждающий мою "регистрацию по месту жительства" во Владимире с 06.10.2000г. это АДРЕСНАЯ СПРАВКА МВД России удостоверенная электронной подписью и печатью в МФЦ.

, Михаил Брунов, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Для прекращения регистрации по месту жительства Вам достаточно обратиться с заявлением в подразделение МВД по вопросам миграции.

Основанием для ее прекращения в силу постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 является заявительный порядок

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменение места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).

Заявление может быть подано по выбору гражданина в любой орган регистрационного учета в пределах муниципального района. В связи с чем Вы можете подать его в подразделение МВД по вопросам миграции по месту Вашей регистрации в Московской области.

Заявление может быть подано как при личном обращении, так и в электронной форме через Единый портал госуслуг.

В заявлении в обязательном порядке указываете адрес выбытия во Владимирской области.

Бланк заявления представлен приказом  МВД России от 31.12.2017 N 984, ознакомиться с которым Вы можете по ссылке

64.мвд.рф/госуслуги/гувм/регистрация/бланки-и-образцы-заявлений (форма № 6).

Не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления документов Вас должны с регистрационного учета по месту жительства.

В паспорте при этом проставляется штамп о снятии с регистрационного учета.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Михаил.

В соответствии с действующим законодательством Вы можете обратиться в орган миграционного учета во Владимире с заявлением о направлении уведомления о снятии Вас с регистрационного учета по месту жительства в Московской области в связи с более поздней регистрацией Вас по месту жительства во Владимирской области, и о простановке отметки в паспорте о регистрации Вас по месту жительства во Владимирской области.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 17 июля 1995 г. N 713

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменение места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

С уважением!  Г.А. Кураев

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы можете это сделать в г.Владимире.

Обращаетесь в орган миграционного учета по вопросу  снятия Вас с регистрационного учета по месту жительства в Московской области .

Можно также через портал госуслуг. Не только при личном обращении.

Ваше место жительство будет изменено и Вы будете сняты с регистрационного учета в Московской области на основании Вашего заявления  о снятии  с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа) на основании п.31 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 .

Если Вам нужна дополнительная консультация можете обратиться ко мне в чат.