Нужна ли этом случае лицензия?

Здравствуйте.

Планирую проводить курсы по подготовке инженеров производственного технического отдела, для ведения исполнительно технической документации в строительстве. Я ИП и будут проводить курсы сам. Нужна ли этом случае лицензия?

Уточнение от клиента
Такде планируется выдача сертификатов собственного образца
, Тимур, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Лицензия нужна на образовательную деятельность ( п.40 ч.1 ст.12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»):https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_113658/6a4a5b5468ba8b99831699f7d048d2a5d7710610/

40) образовательная деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой частными образовательными организациями на территории инновационного центра «Сколково»);

курсы по подготовке инженеров производственного технического отдела, для ведения исполнительно технической документации в строительстве.

 Если Вы будете выдавать документ по окончании курсов, то лицензия необходима.