Подлежит ли Смирнов уголовной ответственности по УК РФ?

Гражданин РФ Смирнов, находясь на берегу реки Нарва, возле Иван-города (территория РФ), из хулиганских побуждений произвел прицельный выстрел из ружья в гражданина Эстонии Набургса, находящегося на другом берегу реки (территория Эстонии), и причинил ему тяжкий вред здоровью.

Подлежит ли Смирнов уголовной ответственности по УК РФ? Как надлежит решать вопрос об ответственности, если бы гражданин Эстонии Набургс произвел выстрел в Смирнова через реку с теми же последствиями?

, Марина, г. Тамбов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут