Если моему сыну исполнилось 18 лет, но он еще в 11 классе на дистанте

Если моему сыну исполнилось 18 лет, но он еще в 11 классе на дистанте.

Его могут призвать в армию?

, Nikolay, г. Москва
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте!

Школьникам, достигшим 18 лет во время обучения в школе или лицее, предоставляется отсрочка от армии. Она действует до 1 октября (начало осеннего призыва), и у молодого человека будет время сдать экзамены и поступить в вуз или колледж. Призвать ни во время учебы, ни сразу после выпускного, согласно закону, его нельзя.

Если вам необходимы дополнительные разъяснения, можете обратиться в личный чат.