Сколько дней мы можем находится без регистрации по месту пребывания?

Граждане РФ, проживаем в подмосковье, собственного жилья нет.Зарегистрированы у дальних родственников по месту пребывания. Срок регистрации закончился 23.12.2023 года. Не обновили регистрацию в связи с тем, что родственники выставили на продажу квартиру. Сколько дней мы можем находится без регистрации по месту пребывания? Или не имеем права?

, Светлана, г. Нижнеудинск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

А у Вас в целом в РФ есть регистрация по месту жительства? или только по месту пребывания была?

Есть сроки в 7 дней, когда более этого срока нельзя быть не зарегистрированным по месту жительства. Сроков по месту пребывания нет.

Но теоретически, проживая по месту пребывания без регистрации, Вы можете быть привлечены к ответственности по ст.19.15.1 КоАП

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0b88b5f0543f3a9c3d6f564db1cbf05fe6f1c98a/

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

Но фактически, маловероятно что  Вас привлекут к ответственности. Особо контроля нет.