Если девушке есть 12 лет и нет 14, либо если ей нет 12, то могут привлечь другого человека к ответсвености за 135 статью УК РФ, если нет 16 лет?

Если девушке есть 12 лет и нет 14,либо если ей нет 12,то могут привлечь другого человека к ответсвености за 135 статью УК РФ,если нет 16 лет?

, саша, г. Сочи
Денис Гапеенко
Юрист, г. Брянск

В соответствии со ст. 20 УК РФ, Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. То есть согласно данной статьи если лицо не достигло 16 летнего возраста оно не подлежит к уголовной ответственности. Опять же если вы правильно квалифицировали действия данного лица по ст. 135 УК РФ.