Имеет ли в таком случае значение переводы банковских карт?

Здравствуйте, будет ли ответственность за покупку интим фото у девушки 16 или 17 лет, при условии что девушка сама размещает объявления о продаже ? Имеет ли в таком случае значение переводы банковских карт ? Заранее огромное спасибо, очень хочу понять эту тему простым языком

, Анатолий, г. Новосибирск
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, да, денежные переводы будут доказательством оплаты.
Если простыми словами, то вы можете быть привлечены к ответственности по 242.1 за приобретение материалов.
А сами девушки за изготовление и распространение по той же статье.
Так как действия совершаются в сети интернет, то часть 2 статьи 242.1

Суть вот в чем,

Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

Несовершеннолетний = не достигший 18 лет.
А к самой уголовной ответственности могут привлечь при достижении 16 лет.